Геннадий

можно ли использовать фарматекс и презерватив вместе? двойная защита как бы .

Ал
Алексей

Не факт, что так будет надежней. Презервативы рекомендуют сочетать со смазкой на водной основе и больше ничем, поскольку все прочие вещества могут стать причиной образования микротрещин в презервативе, так что он может порваться или небольшое количество спермы просочится.

Елена Минченко

"... сказала монашка, натягивая второй презерватив на свечку! " (с)

Людмила Кондрашова

можно. но лучше 5 уровней защиты - презерватив, фарматекс, спираль, ппа и постинорчиком запить)

Лена Сиганова

можно, а еще лучше ТРЕТЬЮ защиту - разные ГОРОДА пребывания!!!

Дмитрий Федотов

Фарматекс ерунда, часто подводит. Если правильно использовать презервативы, их надежности обычно хватает. Если сильно мнительные, можете параллельно гормональными таблетками предохраняться.

Наталья Шмыгалина

а может уже родить и не мучиться)))

Вадим Варванин

Можно.
Если аборт не рассматривается, как средство контрацепции в случае осечки и дети не планируются, избыточная надежность оправдана, тем более и фарматекс, и презервативы имеет минимум противопоказаний и побочек.
http://www.ja-zdorov.ru/blog/farmateks-krem-effektivnaya-kontracepciya/

Елена Дударева

Как-то не слишком удобный вы способ выбрали) Лучше просто презерватив....