Роман

Как вдохновить себя на написание стихотворения? Нужна, в основном, пейзажная лирика.

Н:
Наташкин :)

Сходить на природу, ёмаё. Что может быть проще? Сходите в парк, взгляните по сторонам и вдохновитесь. Ну или, если уж так не хочется из дома выходить, взгляните на картины или фотографии.
Если всё это не вызывает никаких чувств, то пейзажная лирика - не ваше. Потому что лирика - это передача чувств, а без чувств выходит не лирика, а простые такие стишки.

Светлана Лешина

Зачем?
Ну если стихотворение остается заданием, а вдохновения всё нет и нет, остается страх. Пусть тот кто дал задание вас достаточно хорошо запугает. Это проверенный веками стимул.

Алексей Парамонов

Уже судя по вопросу вам не нужно писать стихи…