ОК
Олеся Кряжкова

Что вдохновило Достоевского на написание "Бесы" ?

Екатерина Васина

Википедия:
"«Бе́сы» — шестой роман Фёдора Михайловича Достоевского, изданный в 1871—1872 годах [1]. Один из наиболее политизированных романов Достоевского был написан им под впечатлением от возникновения ростков террористического и радикального движений в среде русских интеллигентов, разночинцев и пр. Непосредственным прообразом сюжета романа стало вызвавшее большой резонанс в обществе дело об убийстве студента Ивана Иванова, задуманном С. Г. Нечаевым с целью укрепления своей власти в революционном террористическом кружке. "(с)

Ольга Ефремова

они и вдохновили

Стас Горин

роман этот самый слабый из всех его романов, думаю, что вдохновило его желание пофилософствовать и вылить раздражение, а это к добру не приводит

Илья Балахнин

сексуальная неудовлетворенность

Катюша Шмакова

его собственные бесы