Олеся Туркова

Почему Бог не останавливает кровопролитие и войны?

Аннушка Темная

Потому что его нет. Только люди способны развязывать войны и умнеть (к сожалению, очень медленно) , понимая со временем, что пора завязывать со своим идиотизмом.

Инна Ушакова

Потому что у людей есть свобода выбора, и ответственность за свои поступки.

Настенка

Идет спорный вопрос владычества Бога. Миром правит сатана а Бог ПОКА не вмешивается, он только допускает эти ситуации но скоро вопрос решится и всей этой системе придет КОНЕЦ

Андрей

а как ещё людей учить ?

"Люди всегда дурны, пока их непринудит к добру необходимость" Никколо Макиавелли

кстати, а где камменты, обвиняющик верующих в кровожадности )))

Рима Латыпова

Если люди не хотят прекращать войну, то и Бог им не поможет

Олег Землянский

Как ломать дрова так люди, а как исправлять так Бог. Так ты все тысячелетия только и занимался бы людьми. Люди сами выбор делают.

Са
Сангерим

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Иегова Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Бытие 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Бытие 8:21; Римлянам 5:12).

Андрей Поповченко

В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» .Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.

Юрий Мотр.

Не он их начинал.

Angel S

В них смысл жизни чувак))

Юлия Тищенко

он это любит

Роман Поздняков

Так нет его, кроме как в воспалённом воображении разного рода верунов. Не может он.

Гайрат Жиянов

потому что если он это сделает то будет перенаселение планеты, и места не останется....)

Евгений Топлинов

Останавливает, просто нашими руками.

На
Настя

Чтоб устранить кровопролитие и войны нужно уничтожить ВСЕХ, кто сознательно не желает подчиняться Богу. Пока еще есть колеблющиеся или неосведомленные, Он сдерживает себя, направляя усилия на проповедь Его Свидетелей о Его Царстве.

Олеся Ткаченко

для Бога мы расходный материал, глина, Он ведь нечеловек и у Него нечеловеческие цели и интересы, нечеловек не чувствует наши страдания и не сопереживает им

Андрей Франчак

Так веселее. Для него, если он есть.

Новиков Роман

У человека есть свободная воля и Божьи Заповеди. Бог будет судить после смерти. Покаяться еще не поздно! Исполняйте Новый Завет!

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф. 6:12)