Анастасия Соколова

Авторское право на игры Денди

Добрый день, наверное многие в сети видели эмуляторы игровой приставки денид или сега, соответственно и игры перенесли в особые форматы для воспроизведения игр в таких эмуляторах!
Так вот вопрос в том, скачивая такие игры с сайтов я не становлюсь соучастником кражи игр?

Если взять в пример игры для компьютера то скачивая их с торрента ты становишься соучастником воровства!

Как тут быть с играми денди или сега! Подскажите!

Я понимаю вопрос странный, и если вам особо нечего сказать по делу, прошу пройдите мимо молча!

Эдуард Евстигнеев

Во-первых, скачивая с торрента идет раздача, тем самым Вы нарушаете исключительное авторское право - без разрешения распространяете, доводите до общего сведения. Это не воровство, хотя тоже нехорошо. Во-вторых, скачивать не с торрента для себя лично разрешено (см. 4 часть ГК РФ) , потому что одновременно не идет раздача. Никаким соучастником, тем более кражи, не становитесь.