Регион

Как развить память. . Как развить долгосрочную память ребёнку 6 лет?

Татьяна Имамгулиева

У нас тоже с этим были проблемы. Знакомый педагог посоветовал ознакомиться со статьей "Развитие памяти детей в упражнениях", она есть в интернете http://sonyaclub.ru/razvitie-pamyati-detej-v-uprazhneniyax/ , надеюсь, Вам тоже пригодится.

Тим

Память ребенка можно развить только с помощью чтения каких-либо книг. Проблема лишь в том, чтобы подобрать литературу для ребенка, которая будет ему действительно интересна и чтение будет как хобби для него.

А еще можно попробовать слушать аудиокниги. Это новый метод обучения деток, которые показывает очень хорошие результаты