Николай Охрименко

Подскажите что купить под процессор? Процессор FX-8350, нужна материнка, кулер, оперативка, видюха

Дмитрий Листопад

Если будешь гнать кулер, например скайт ниндзя 3 - 2000р, видюху не ниже r9-270 7-8р, оперативку 2 планки по 4гб с частатой 1866 МГц и конечно с радиаторами

Natalya

r9 280x, мать с сокетом AM3+, ну и оперативы сколько душе угодно. Ну кулер за 1к

Павел Казанков

Мамку с чипом минимум 970 и сокет АМ3+,кулер минимум Zalman CNPS-5X.оперативка Kingston XMP 12800Mz 1600Mb

Юлия Тихонова

Извините, но у Вас не совсем правильный подход к выбору компьютера. На первом месте должна стоять постановка задачи - для чего нужен компьютер. Далее выбираете платформу (материнскую плату) , для этого заходите на сайт (ы) ведущих производителей ( например - Gigabyte) и интересуетесь модельным рядом материнских плат. Определившись с мат. платой, переходите к выбору процессора и объёму ОЗУ (для ваших задач) . Ещё раз подчёркиваю, для решения ваших задач, а не по принципу - чтоб было. Может Вам достаточно 2 Гб, а может и 16 Гб мало, решаете только сами. Видеокарта, это вообще отдельная тема. К её выбору нужно также подходить из соображений - для чего. Для "делового" компьютера достаточно интегрированной видеокарты, если нужны игры, то выбираете любую сообразуясь со своим кошельком. И не слушайте всякий бред про "раскрытие потенциала" видеокарты процессором - полнейшая безграмотная белиберда. Аналогично подходите к выбору винчестеров, здесь позволю заострить Ваше внимание на SSD небольшого объёма (60 Гб) для установки на него операционной системы, компьютер будет "летать". О применении и настройке системы для работы с SSD можете почитать тут http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/index.html . В завершение подбираете блок питания, внимательно суммируете потребляемую мощность выбранных элементаов и определяетесь с блоком. Весьма солидная фирма, выпускающая БП - Thermaltake. Советую выбирать блок питания с наибольшим по диаметру вентилятором, меньше будет шуметь. Корпус, ну тут опять дело вкуса, кому какой нравится, главное, чтоб был просторный. Советую зайти на сайт магазина ЮЛМАРТ. Там Вы можете узнать характеристики различных комплектующих и главное, там есть страничка, на которой Вы указываете выбранные комплектующие и получите квалифицированный ответ - все ли элементы выбраны правильно. Удачи!