Наталья Назарова

Может ли быть влага на внутренней стене в помещении, где температура +13 +15, но влажность низкая 40-45? Также

вздулись как от сырости картонные папки, которые лежали около этой стены. Стена не наружная. За стеной такое же помещение. Но сухо вообще. Только прохладно там.

Наталья Артёмова

Раньше торгаши ставили около мешков с сахар. песком ..на ночь ведро воды.. а утром ведро оказывалось почти пустым.... Вот так и с картоном... тянет влагу..

Ирина Архипова

Если есть влажность - то есть и конденсат. Нужны условия разности температур воздуха и поверхности. Картон - отличный поглотитель влаги, вот и напитал.

Юрий Мотр.

Может, зависит от температуры стены.

Мария Гордеева

может. все зависит от температуры стены и расположения точки росы. А картон просто хорошо впитывает влажность.