Вероника Львова

Подскажите, как начать учиться, если я к школе отношусь крайне отрицательно в плане обучения ?

Петр Никулин

Человек не накопитель бесконечных знаний, а деятель, творец Любви, Красоты и Света, ибо он есть душа, а не плоть, имеет свою индивидуальность и предначертание, учитесь чувствовать ее прежде, а не разум, который сеет сомнения, становясь мастером рук своих в искусствах и ремеслах. Система образования несовершенна и требует коренного изменения в сторону чувственного восприятия и творчества, а знания уже нужны по необходимости, как инструмент воплощения через плоть того, что чувствует душа.

Кристина

подумай, что если тебе не нравится учиться, то потом надо будет работать всю свою жизнь - где и как? все это зависит от твоей учебы и твоего отношения к ней

Шамка К

Бывают люди необучаемые от природы, нет способностей, но многих это не напрягает

Марина Сергеева

Попробуй пойти в первый класс.

Masud Barati

в армию сходишь, получишь права на дальнобой и будешь получать от 20 000 рублй за рейс. нах тебе эта учёба и рабский труд с 9 00 до 18 00? Он отупляет.

Ва
Валентина

Самостоятельно, если есть желание. Если нет-сразу примыкай к бомжам.

Рамиль Ахметжанов

Благодаря чему учиться будет легче и приятнее
Проявляйте интерес. Гораздо охотнее мы учимся тому, что нас увлекает. В одной книге говорится: "Исследования однозначно показали, что, когда дети учатся чему-то с удовольствием, их знания глубже, обширнее и прочнее. Также они проявляют больше усердия, подходят к учебе более творчески и с удовольствием берутся за трудные задачи".
Связывайте то, что узнали, с жизнью. Писатель и педагог Ричард Уивер II писал: "Именно тогда, когда изучаемый материал непосредственно связан с жизнью, возникает искра, которая пробуждает разум и способность понимать".
Пытайтесь вникнуть. Пытаясь вникнуть в суть дела, люди активизируют свой разум и память. Механическое заучивание иногда необходимо, но не стоит подменять им глубокое понимание сути предмета.
Сосредоточивайтесь. В одной книге объясняется: "Способность сосредоточиться в учебе просто необходима. Она настолько важна, что ее называют основным условием развития интеллекта и даже приравнивают к самому интеллекту". Способность сосредоточиваться можно развить. Можно начать с коротких занятий, постепенно увеличивая их продолжительность.
Пересказывайте своими словами. В своей книге "К каждому ребенку свой подход" Мэл Левин отмечает: "Самые лучшие ученики — это те, кто лучше всего может пересказать что-либо своими словами". При этом информация разбивается на более мелкие части, которые легче перефразировать и запомнить. Те, кто умело делает записи, пользуются этим принципом, не записывая все слово в слово.
Ассоциируйте с уже известным. В своей книге Питер Расселл сравнивает новую информацию с крючочками на уже известной нам информации. Легче запоминать, если ассоциировать новое с тем, что уже знаем. Чем больше ассоциаций — тем легче запомнить.
Создавайте в уме зрительные образы. Яркие образы надолго запоминаются, поэтому по возможности старайтесь представить информацию наглядно. Специалисты по мнемонике пользуются этим методом, создавая в уме зрительные образы в гротескной или юмористической форме с целью лучше запомнить материал.
Повторяйте то, что уже узнали. За 24 часа мы можем забыть до 80 процентов новой информации. Но если кратко повторять изученный материал через день, неделю, месяц и даже через полгода, мы намного лучше запомним его и даже сможем воспроизвести со 100-процентной точностью.