Елена Тимошина

почему почти все произведения Жуковского можно назвать и переводными и оригинальными? Помогите

Маша Иванова

Во первых, потому что Жуковский переводил мысль другого зарубежного поэта, пожтому он переводчик. А писателем он считается потому что у него очень богатый словарный запас, и мысль зарубежного писателя он передавал по своему и пожтому это не считается как перевод.