Юлия Жуковецкая

Скажите пожалуйста проверочное слово к словы выбЕраемся чтобы на букве Е!! Срочно!

По русскому работу над ошибками делаю никак.

Точнее Выбираемся

Armine Movsisyan

Во-первых, выбИраемся - здесь чередование букв "и" и "е" в корне слова. Во-вторых, проверочного слова на чередование гласной не бывает.

Галина Шумилова

тут суффикс А поэтому и пишется И, а если бы его не было то писалась Е

Татьяна Свиридова

проверочного слова нет, но здесь есть чередование гласных в корнях -бер-, -бир- -"Букву И пишем только если после корня идет суффикс А"