Фёдор Корнейчук

Я боюсь играть в волейбол

баскетбол и т. д. Потому что мои одноклассники на меня кричат, если я не отобью мяч и т. д. , но что мне делать? Я просто стесняюсь не отбить, но учиться надо как-то. .

Спасибо за ответы!

Наташа Метельская

просто не бойся и всё!

Михаил Коваленков

Искала ответ на этот вопрос, зашла сюда) У меня ситуация точно такая-же (((

*7
***брoдяга*** 777

Чтобы один раз выиграть, надо несколько раз проиграть.

Constantine Kudryavtsev

эм, Василиса, там обычно ведь идет разминка, когда все стоят по парам и знакомятся с приемами отбития мяча. . .вот в эта разминка самое оно чтобы перебороть страх. Мяч летит, просто отбивай, ничего страшного не произойдет, ну а одноклассников, кто кричит там, нужно сразу же посылать далеко и каждого. Можешь купить самый дешевый мяч и тренироваться с другом\подругой во дворе, страх очень быстро проходит и приходит уверенность, ну а не отбить мяч может любой, даже профессионал, этого тоже не стоит бояться

Жанна Ситникова

Они просто дебилы. Чтобы чему-то научиться нужна практика и без ошибок тут никак не обойдется. Старайся не обращать на них внимания.

Маргарита Надеждина

Всё будет нормально. Научишься. Я с начала так тупил просто ужас.

Юрий Касмынин

Лучше сейчас учись, даже если орут. Потом будет хуже.

Анастасия Шамрай

Смотря чего ты боишься.. . в первую очередь не бойся меча. Также скажи одноклассникам, что раз они такие умные, то пусть одни играют. Попроси лучших друзей помочь тебе научиться играть лучше. Можешь записаться на дополнительное занятие. В противном случае просто откажись от этих игр.