Сергей Масленников

Пробмлема с Индикатором У 101 стерео.

Имеется усилитель радиотехника у 101 стерео. при включении индикация горит вот таким образом только правый канал. Менял сам индикатор на заведомо исправный то же самое. Входа индикатора отключены. подключено только +/- 25 вольт и перменка 6.3 накальная. Всё номарльно. Помогите с такой проблемой . Заранее спасибо!! ! Да сама плата выполнена на микросхеме КР1534ПП1 вот фото

Екатерина Смирнова

имхо как раз КР1534ПП1 и не работает, часто дохнет. На транзисторах, чисто для успокоения, VT2 и
VT3 проверь напряжения на эмиттерах, это стабилизаторы + и
- 15в

Принцип работы какой: микруха одноканальная, работает поочередно: замер левого-замер правого-лев-прав ...А у индикатора 2 сетки, пополам - верхняя часть и нижняя. Эта микруха переключает их синхронно. Вот и не пашет половина похоже или навернулся тактовый генератор в этой же микросхеме.

В общем меняй микруху.

схема, если надо

1973-vadim-1

а транзисторы и конденсаторы проверить слабо? у меня валялся такой гдето очень далеко

Миша Гаевских

в блоке питания магнитофона проверь электролитические конденсаторы большой емкости -вся проблема из за них (потеря первоначальной емкости -*усохли*) -или просто подай напряжение с другого источника -чтобы проверить свой индикатор !

Алексей Малеев

,, Проверь (( + 15 и -15 это так для ПРОСъТО !

.. КП 103 проверь - кандюки хоть палцем по схемме отразится

.. Вообщето (( ИНДИКАТОР это газо-разрядник

.. так вот У ТЕБЯ - 1 канал работает

..ща НЕ поню точьно - накалъ там. м 22 в а управление

..сегментами с микрухи на ПРЯМУЮ

Ан
Анна

Это, можно сказать, не работает ни чего, смотрим питание, два по 15 вольт, смотрим полевые ключи, КП 303, что не так то просто, нет навыков, неси в сервис- Сам не сделаешь....