Анастасия Шацких

почему пьеса недоросль считается комедией Что в ней такого комедийного?

Евгений Пяткин

В те времена, когда писался "Недоросль", все пьесы делились на трагедии и комедии. Таким образом, если пьеса - не трагедия, а "Недоросль" на трагедию никак не тянет, следовательно, она (пьеса) - комедия.

Atahanjan

Это "черная комедия" :))

Ольга Левчук

Проблема воспитания Митрофанушки-целая комедия, смешно потому что. А если хочешь узнать, спроси создателя- Д. И. Фонвизина