Юрий Якушев

основной конфликт пьесы Недоросль

Екатерина Зорина

Тот же, что и в сегодняшней жизни: полная дебилизация подрастающего поколения.

Дмитрий

Интересно, а ваша матушка тоже потакает вам в лености и нежелании учиться?

Александр Догот

Основной конфликт комедии заключен в противостоянии
просветительски на­строенного дворянства
к методам обучения в школе : дворяне справедливо считали ,
что недоросли ( так вежливо называли ВСЕХ двоечников-лодырей) - это позор нации,
они предлагали наказывать палками не только недорослей, но даже их родителей,
ибо отпрыски учатся тому, что видят у себя в дому : родители - пример сему. .

Виталий Шилкин

нету там никакого конфликта, Д. Фонвизин известный масон

Екатерина Сергеева

фывапролджэ ты тоже недоросль.

Дима Коломойцев

Конфликт обусловлен тремя основными проблемами:
1. проблема государственной власти

2. проблема крепостного права

3. проблема воспитания