Литература

Актуальность пьесы "Недоросль".

Как вы считаете, интерес к "Недорослю" сегодня - это интерес к "памятнику старины" или пьеса может вызвать интерес другого характера?
Да Вы погуляйте по вопросам-то... Кучами встречаем здесь митрофанушек, с их "дефисами по теме снежный барсики", с просьбой "про чё раскас мцыри". и далее, как говорится, везде...

Не просто актуально, не просто вызвать интерес, а полный "назад в будущее"... Где "назад" - это Митрофанушка, а будущее - это все то, что усилиями г.Фурсенко расцвело в наши дни... И очень не хочу, чтобы под аббревиатурой "г" Вы подразумевали слово "господин"...
Ооо Евро-Строй
Лучший ответ
Как бы вам сказать.. . помягче? Денис Иванович (Фонвизин) , по всей видимости, не мог и предположить, что его "скучная" пьеса домокловым мечом нависнет над Россией конца ХХ - начала XXI веков.
Вот godonoo пишет, что чуть не уснула, пока ее (пьесу) читала. Уже - радует. Она (godonoo) хотя бы читать умеет. А ведь прочим - недоступно даже это. Студенты колледжей, при поступлении, не умеют читать! Я был в шоке, слушая, подобного Митрофанушке, подвида, пытавшегося прочитать примитивный текст.
Повсеместная безграмотность, захлестнувшая Россию, в последнее десятилетие осложнилась ЕГЭ - тупым тестированием, порождающим дебилов, когда - не надо знать, когда надо - отгадать. Бог ты мой, экзамен по литературе принимает компьютер - бездумная железяка!
Советское среднее образование по сути своей было самым продвинутым в мире! среднему человеку этого образования было достаточно на всю жизнь! Советский троечник, на данном этапе, заткнет за пояс нынешнего обладателя Красного диплома, купленного в каком-либо подземном переходе, по сходной цене.
Спите дальше, господа...
Недоросль, это комедия Дениса Ивановича Фонвизина.
Все актуально.
не знаю насчет этого.. лично я читала недавно, так чуть не уснула. данное произведение не может вызвать интерес современного читателя