Алексей Федотов

Мусульмане молятся в сторону Мекки! А, если на другой стороне планеты окажешься? На запад, на восток, или верх ногами?

Мария Vorob'eva

Поэтому истинная вера - только Православие.

Надежда

Да все это у муслимов уже разработано. Даже по части того как молиться в космосе есть рекомендации. Просто погугли

Yula Bobrovskaya

Насколько я знаю, то мечети могут служить ориентиром направления к Мекке для мусульман, поскольку при их строительстве этот принцип обязателен. Запад это или юго-запад не имеет значения.

Дм
Дмитрий

2.112 Пред Богом и Восток и Запад: куда бы не обратились вы, везде лице Божие; потому что Бог всеобъемлющий, знающий.

Елена Царькова

Обратившись телом и душой к Аллаху, мечети, если нет, необходимо построить, перед этим посоветоваться с Имамом.