А.
Андрей .

Русский язык -результат взаимодействия языков запада и востока? Запад с востоком поцеловались?)

Александр Баженов

Наш язык, праотец многим другим, результат слияния русского и славенского наречия.. .

Запад долгое время физически порабощал Восток, теперь же, в свою очередь,
Восток духовно поработил Запад.. так что, о поцелуях речи быть не может...) )

Кристина Кадабецки

думаю не ограничилось поцелуем.. . от етого не рождаются.. . вот только кто в какой роли был - вопрос....

Дм
Дмитрий

Заимствованные слова есть, конечно во всех языках.
Но мы - избранный народ))))))))))))) ) именно потому, что более восприимчивы к новому, чем другие народы.
Да русский народ сам результат взаимодействия востока и запада. Не даром "русский" - прилагательное.
Русский - это человек любой национальности, который думает на русском языке.

Юр
Юрий

Берегите чистоту языка как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (Иван Сергеевич Тургенев)