Ольга Козлова

что произойдёт при пересечении 180 меридиана с запада на восток. а с востока на запад?

Дмитрий Хрюстов

это линия перемены дат, кажется...

Евгений Кардаш

Пересекая линию 180 градуса, мы попадаем из одного дня в другой.

С востока на запад прибавляем сутки и наоборот. Это линия перемены дат.

Кирилл Карпов

Ничего не произойдет. Просто смотря как двигаться, солнце будет в 2 раза быстрее изменяться или вообще один день будет

Галина Кочуева

Меридиан перемены дат.