Виталий Ромащенко

мэри поппинс прилетела с восточным ветром. как она перемещалась - с запада на восток или с востока на запад?

Татьяна

Восточный ветер - это ветер, дующий с востока, значит она перемещалась с востока на запад)))

Р Сабиров

запомни!! ! ветер дует в КОМПАС... а течение идёт из компаса... значит направлением ветра считается то, откуда он дует.. если ветер восточный значит он дует с востока а значит и перемещалась она с востока на запад)

Екатерина Власова

Восточный ветер - это ветер, дующий с востока, значит она перемещалась с востока на запад)))