Зв
Звездa

Помогите с костюмом для Мэри Поппинс?

Нужно придумать для нее что-то новое, необычное. Какие характерные детали, аксессуары итд посоветуйте? Кроме зонтика и шляпы.

Геннадий Терентев

черные перчатки, шляпа, трусики и зонт. а ну и воротничок белый конечно))

Александр Файзулин

Начнем с ног:
на ноги ботиночки с высокой шнуровкой из серии, что носили когда то до революции девочки в гимназию
далее теплые толстые носочки ручной вязки, которые одеты под эти ботиночки. Потом колготки толстые теплые коричневые, то же крупной ручной вязки. Далее юбка-шотландка до колена (красный фон и на нем черная и зеленая клетка, юбка в крупную складку) . Шесть или драп. Далее темно-коричневое полупальто с большим стоячим воротником. С большими накладными карманами. Драп. Возможна крупная клетка черного цвета.
Под пальто внизу яроко-красный свитер гладкий, с толстым воротником-стойкой под горлышко.
Пальто дополняет - украшает широкий и длинный шарф. Возможно драповый, можно вязаный, но неоднородный: или клетчатый или полосатый. Ткань может быть и букле (шершавая, с узелками) , возможны кисти. Шарф может иметь белые элементы, может быть красным под цвет юбки и свитера.
Кожаные черные или коричневые перчатки.
Разумеется большая сумка-радикюль. В сумку может поместиться чуть ли не младенец настолько она большая. Сумка должна быть или из коричневой кожи с металлическими застежками по типу кошелька или из клетчатой ткани с отделкой углов из кожи. Сумку надо носить непременно в руках, а не на локте!

Как вариант: возможно темно-синее пальто и под него длинное темно-зеленое платье с белым воротником стойкой под горлышко на пуговицах сзади. Платье длинное - достигает кромки ботинок, а пальто немного короче платья, полностью закрывает колени. На пальто огромные костяные пуговицы и длинный белый шарф. Ну так примерно 1,5 метра и шириной около 40 см.
Сумка тогда должна быть черная, под кожу широкая с массивными добротными ручками. На платье так же могут быть белые манжеты, но они должны быть на пуговицах и длинные: например три пуговицы.

Дмитрий Кислов

Балахон, шляпа и зонтик