Стиль, имидж

Мужской костюм? (+)

Кто дизайнер? Интересно какое платье подойдет к этому костюму?

Британский дизайнер Александр Амосу (Alexander Amosu) представил в Лондоне самый дорогой в мире костюм, ставший частью новой линии одежды от Амосу для мужчин и женщин класса люкс. Стоимость составила рекордные 103 тысячи долларов.

Это единственный в своем роде костюм, сшитый из лучших в мире материалов. При его создании использовался материал из шерсти викуньи - редкого дикого животного. Также использовалась самый дорогой в мире материал из шерсти мускусного быка.

Шерсть викуньи (Vicugna vicugna)- не считая шерсти антилопы чиру, на торговлю которой наложен строжайший запрет, - вот самая дорогая шерсть в мире.

Викунья
- млекопитающее рода лам, обитающее в Южной Америке, в Кордильерах, часто на высоте до 3500 м. Шерсть викуньи ценится не только из-за непревзойденной тонкости, но и из-за исключительной способности сохранять тепло. Как правило, шерсть викуньи не окрашивают, поскольку она чувствительна к химической обработке.

Несколько фактов: унция шерсти викуньи в 5 раз дороже унции чистого серебра, стоимость 1 ярда шерстяного волокна - от 1800 до 3000 долларов (для сравнения: стоимость 1 ярда мериносовой шерсти составляет всего 50 долларов, а ярд кашемира стоит всего 100 долларов) .

Шерсть викуньи по достоинству оценили еще во времена империи инков на рубеже XIV–XV вв. , и уже тогда она предназначалась исключительно для изготовления нарядов верховного инки и главных жрецов. Каждый свой костюм инка надевал лишь однажды, поэтому для составления его гардероба требовалось огромное количество шерсти. Убивать «принцессу Анд» индейцам было строго запрещено, и чтобы добыть драгоценное волокно, животных ловили и стригли. Таким образом удавалось сохранять большую популяцию викуний: более миллиона особей.

Для изготовления костюма потребовалось более 80 часов. Было сделано 5 тыс. стежков, каждый из которых обходится в 14 фунтов.

Дополняют смесь разнообразных видов шерсти 9 пуговиц из 18-каратного золота, украшенные бриллиантами.

Продажа костюма состоялась в ходе специальной вечеринки в Лондоне. Продажа костюма состоялась в ходе специальной вечеринки в Лондоне. Имя покупателя не называется. Костюм был доставлен на вечеринку в бронированном автомобиле Range Rover. Сама вечеринка проходила в помещении, адрес которого скрыли от журналистов и широкой публики.

Александр Амосу стал миллионером, составляя и продавая рингтоны для мобильных телефонов. В настоящее время он известен как дизайнер, специализирующийся на изготовлении предметов роскоши для богатых и знаменитых клиентов.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ну а к этому костюмчику вполне подойдет это "простенькое" платьице) )

Это бриллиантовое произведение искусства, стоимостью 30 000 000 $ получило название "Соловей Куала-Лумпура" Платье выполнено из дорого шелка и тафты и расшито более чем 750 бриллиантами, в числе прочего лиф изделия украшен грушевидным камнем весом в 70 карат.

Шлейф платья также декорирован настоящими бриллиантами.

Светлана Левицкая
Лучший ответ
Людмила Штыркова Интересно на чем доставлялось на вечер это платье)))
должно быть за машиной еще парочка танков ехала))))))))
Спасибо за интересный ответ!
Примерно такое.