Синий цвет костюма сочетается с любым цветом рубашки.
Другое дело, куда Вы хотите использовать созданный образ:
- для вечеринки можно применять и экстравагантные сочетания, к примеру: синий+красный, синий+зеленый, т. е необычные как многим кажется.
- для деловых ситуаций сочетание должно быть спокойным, тут спасут и белые, и серые, и сиреневые, и голубые и тому подобное.
Галстук должен повторять цвета костюма и выбранной рубашки, к примеру, полоска синяя и серая (если рубашка серая). Однотонный цвет галстука выбирается в соответствии с предназначением выхода, но это отдельная очень объемная тема.
Цвет ремня и обуви - всегда совпадают по цвету, не зависимо от того, какого цвета рубашка.
Вот так предельно кратенько, надеюсь, что помогла.
Успехов.
Стиль, имидж
Подскажите, к синему мужскому костюму, какого цвета подобрать рубашку, галстук и ремень?
Есть разные варианты

Вариантов множество. Но зависит еще и от оттенка вашего синего костюма. Мне нравятся любые сочетания, кроме синего с черным.

галстук любой, рубашка голубая, можно с рисунком, ремень или непрокрашенного рыжего или серебро.
Серый, белый, голубой, бежевый.
к синему костюму - серая, голубая, синяя рубашка, бежевая/коричневая,
галстук -темно-синий, серый, голубой,
все - однотонное или на галстуке можно мелкий рисунок,
ремень - под цвет туфель
галстук -темно-синий, серый, голубой,
ремень - под цвет туфель
Ирина Фаркова
А бордовая рубашка подойдет?
синий галстук и белая рубашка, ремень черный
Могу посоветовать мобильное приложение LookStore.
Я обычно, что одеть смотрю тут))
По сути это мобильный стилист, с возможностью покупки через ведущие интернет-магазины.
У них, так есть учебник по стилю, на базовом уровне даст понимание, что с чем одевать.
https://play.google.com/store/apps/details?id=info.lookstore.android
https://itunes.apple.com/us/app/lookstore/id1180864226?l=ru&ls=1&mt=8
Я обычно, что одеть смотрю тут))
Я думаю, Каждый галстук должен сочетаться не только с костюмом, но и с запонками и платком tovarweb(точка) ru/christian-lacroix-a/?ref=119537&lnk=1495258&s=mmcl что то вроде этого, при копировании замените (точка) на точку.