Стиль, имидж

Подскажите, к синему мужскому костюму, какого цвета подобрать рубашку, галстук и ремень?

Синий цвет костюма сочетается с любым цветом рубашки.
Другое дело, куда Вы хотите использовать созданный образ:
- для вечеринки можно применять и экстравагантные сочетания, к примеру: синий+красный, синий+зеленый, т. е необычные как многим кажется.
- для деловых ситуаций сочетание должно быть спокойным, тут спасут и белые, и серые, и сиреневые, и голубые и тому подобное.
Галстук должен повторять цвета костюма и выбранной рубашки, к примеру, полоска синяя и серая (если рубашка серая). Однотонный цвет галстука выбирается в соответствии с предназначением выхода, но это отдельная очень объемная тема.
Цвет ремня и обуви - всегда совпадают по цвету, не зависимо от того, какого цвета рубашка.

Вот так предельно кратенько, надеюсь, что помогла.
Успехов.
Ольга Дютина
Лучший ответ
Есть разные варианты
Айман Раева
Вариантов множество. Но зависит еще и от оттенка вашего синего костюма. Мне нравятся любые сочетания, кроме синего с черным.
Нина Титова
галстук любой, рубашка голубая, можно с рисунком, ремень или непрокрашенного рыжего или серебро.
Серый, белый, голубой, бежевый.
Aeeeda *
к синему костюму - серая, голубая, синяя рубашка, бежевая/коричневая,
галстук -темно-синий, серый, голубой,
все - однотонное или на галстуке можно мелкий рисунок,
ремень - под цвет туфель
Ирина Фаркова А бордовая рубашка подойдет?
синий галстук и белая рубашка, ремень черный
Могу посоветовать мобильное приложение LookStore.
Я обычно, что одеть смотрю тут))
По сути это мобильный стилист, с возможностью покупки через ведущие интернет-магазины.
У них, так есть учебник по стилю, на базовом уровне даст понимание, что с чем одевать.
https://play.google.com/store/apps/details?id=info.lookstore.android
https://itunes.apple.com/us/app/lookstore/id1180864226?l=ru&ls=1&mt=8
Я думаю, Каждый галстук должен сочетаться не только с костюмом, но и с запонками и платком tovarweb(точка) ru/christian-lacroix-a/?ref=119537&lnk=1495258&s=mmcl что то вроде этого, при копировании замените (точка) на точку.