Стиль, имидж

Девчата,какой цвет лучше всего сочетается с синим? Хочу одеть синий сарафан,а какого цвета выбрать водолазку,даже не зна

Для того, чтобы подобрать сочетания цветов, существует несколько подходов.

Первый тип – однотонный
Цветовая гамма варьируется в пределах основного цвета, он лишь становится темнее или светлее. Например, темно-синий, синий, голубой. Однако оформленную таким образом комнату можно слегка разбавить «вкраплениями» другого цвета, не слишком притягивающего к себе внимание. Например, помещение в голубых и синих тонах могут дополнить белый и светлый песочный.

Второй тип – гармоничный
Если вы хотите разнообразия, но не настолько радикального, чтобы говорить о контрастах, «раскрасьте» помещение по гармоничному сочетанию цветов. Самые выигрышные примеры сочетания цветов, которые можно смело сочетать друг с другом:

* Для красного: розовый — фиолетовый и оранжевый — яичный желтый
* Для оранжевого: красный – розовый и яичный желтый – желтый
* Для желтого: оранжевый — яичный желтый и лайм – салатовый
* Для зеленого: лайм – салатовый и цвет морской волны – синий
* Для синего: зеленый – цвет морской волны и сиреневый – фиолетовый
* Для фиолетового: синий – сиреневый и розовый – красный

Третий тип – игра на контрастах
Для любителей оригинального и яркого дизайна – игра на контрастах. У каждого цвета на палитре есть свой «антипод» :

* Красный – зеленый
* Оранжевый – цвет морской волны
* Яичный желтый – синий
* Желтый – сиреневый
* Лайм – фиолетовый
* Салатовый – розовый
Катерина Халаева
Лучший ответ
белый, черный
Белый, серый, чёрный, бежевый или какой-нибудь бледный цвет.
черного, конечно!
красный- смотрится здорово!!!!
Nagima Tuleshova
Я бы посоветовала более спокойный, не насыщенный цвет. Например оттенки бежевого.
Откажитесь от ярких тонов.
Контрастный желтый.. . на крайний случай белый...
Ольга Мамина
я посоветую модный жёлтый или золотистый можно цвета фуксии попробовать
Шоколадный - не просчитаетесь
Настя Ромкина
подойдут серый и белый цвета!
жолтый!!!! Саме больше сюда подходит)
Марал !!!