Марина Мастяева

Как Вы считаете, договоры с банками, телеоператорами и прочее - ограничивают свободу человека или облегчают его жизнь?

Дмитрий Бутусов

я для себя решила: чем меньше бумаг, тем лучше. )

Эрлан Мурзаев

Договор - полезная вещь) Без юридической поддержки - плохо, другое дело - стоит ли их вообще начинать оформлять эти отношения с банками и т. д. ? ))

Аяна Суберекова

бизнес и технологии зверски усложнт жизнь. выгода спамит нас океанами ненужных вещей

Nikita

Если ограничивают, не надо брать кредиты и заключать договора. Никто никого насильно не заставляет. Мне тоже сейчас нужно 500 тыс, но я же не беру. Потому что выплачивать, это непосильньная ноша для меня. И я понимаю какая это кабала. А некоторые наберут не задумываясь, а потом ноют что их свободы лишили. Сначала облегчение, потом лишение)

Ирина Волчкова

Договор это прописание своих прав и обязанностей, так что это облегчает вести материальные вопросы. Сознание то они не ограничивают.

Константин Бурлаков

Покупая очередную пачку сигарет, уже идешь на самоубийство.
🙂