РЗ
Роман Зыков

Часть света, и материки, которые открыл Х. Колумб? 4 класс

Сергей Омельчук
Сергей Омельчук

Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море. Он открыл и положил начало исследованию Южной и Центральной Америки, включая их континентальные части и близлежащие архипелаги — Большие Антильские (Куба, Гаити, Ямайка и Пуэрто-Рико), Малые Антильские (от Доминики до Виргинских островов а такжеТринидад) и Багамские острова (центральная часть).

ВС
Виталий Семенов

Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море. Он открыл и положил начало исследованию Южнойи Центральной Америки, включая их континентальные части и близлежащие архипелаги — Большие Антильские (Куба, Гаити, Ямайка и Пуэрто-Рико), Малые Антильские (отДоминики до Виргинских островов а такжеТринидад) и Багамские острова (центральная часть).

ДК
Давит Кагзванцян

материки и части света это 1 и то же

АН
Алена Новикова

Колумб первым пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море. Он положил начало исследованию Южной и Центральной Америки. Он открыл все Большие Антильские острова, Малые Антильские острова, а также ряд мелких островов в Карибском море и остров Тринидад у берегов Южной Америки.

Похожие вопросы
в чем сходство и различия между материками и частями света
Сходство материков и частей света
как случилось, что материк, открыл Х. Колумб, стал называться Америкой? Нужно к 22.10.12
какая часть света обьеденяет два материка.
эта страна была провозглашена колумбом как часть азиатского материка
В какой части материка находится колумбия
Часть света и материки,которые открыл Х.Колумб.
часть света и материки,который открыл колумб
какие материке открыл колумб
в чем отличие частей света от материков