Юрий Сизов

Часть света и материки,которые открыл Х.Колумб.

Ирина Басова

Колумб положил начало открытию материка Южной Америки, перешейков Центральной Америки. Все Большие Антильские острова, Малые Антильские острова, а также ряд мелких островов в Карибском море и остров Тринидад у берегов Южной Америки.
Открытие Америки Х. Колумбом относится к величайшим событиям эпохи Великих географических открытий. Великое событие 1492 г. , когда испанские корабли под командованием Х. Колумба достигли берегов Нового Света, было подготовлено всем ходом истории — развитием науки, мореплавания, интересами торговли, поисками новых путей из Европы в страны Азии. Х. Колумб совершил четыре путешествия к берегам Америки (1492-1504), но так и не понял, что открыл Новый Свет. Он не интересовался научной стороной своих открытий, а преследовал корыстные цели открытия и захвата новых территорий, стремился военной силой превратить открытые земли в колонии Испании.

Колумб первым пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море. Он открыл все Большие Антильские острова — центральную часть Багамского архипелага, Малые Антильские острова (от Доминики до Виргинских островов включительно) , а также ряд мелких островов в Карибском море и остров Тринидад у берегов Южной Америки.

Всего Колумб совершил 4 путешествия:
Первое путешествие (3 августа 1492 — 15 марта 1493).
Второе путешествие (25 сентября 1493 — 11 июня 1496).
Третье путешествие (30 мая 1498 — 25 ноября 1500).
Четвёртое путешествие (9 мая 1502 — ноябрь 1504).

Н*
Настя **

Америка!!!!