Татьяна Князева

Кто создал политический проект Новороссия, и с какой целью?

То ли это "кусочек сыра" на который должна клюнуть Россия чтобы весь мир тут же объявил ее агрессором и начал полномасштабную войну, или это просто игры украинских олигархов_те которых обделили властью и не подпустили к государственной кормушки начали мстить взяв в заложники весь юго восток страны, или криминальные элементы прикрываясь российскими флагами решили оттяпать самый аппетитный и богатый ресурсами кусочек страны Только в Ответах давайте пожалуйста без грубостей.

Иришка Голованова

Как то читал перевод книги с англиского в конце 90-х и там ветеран разведки писал о том, что США в будущем будет создавать локальные военные конфликты на границе с РФ и на карте был сев. Кавказ и Новороссия (так и было написано на карте)

Елена Кислинская

Украинцы и создали

Тем, что свергли незаконно правительство

А Донбасс это не принял

Часть Украины, что хочет жить с Европой натравили, на ту часть, что хочет жить с Россией.

Там и придумывать ничего не надо

Алексей

Ну, как же. Вроде как это проект Владимира Владимировича и шизофреника Дугина . Владимир Владимирович неоднократно в своих выступлениях вспоминал новороссию и делал акцент на том что Украины как государства не существует. ) Дугин идеолог, а Владимир Владимирович просто волшебник который это все в реальность воплотил.)))))

Вл
Влад

Абсолютно без грубостей и интеллигентно ---проект Хутина .Проекту : 6 годков. Не осуществился. Получился облом. НАДО ПОДОЖДАТЬ. Если будет здоровье--повторение...