Иван

Как правильно называется косметический карандаш для затемнения участков лица (например скул или носа)

Dimon Yakubov

Если Вы говорите о корректирующем макияже, то это может быть корректирующий карандаш. Но не только карандаш, подойдут и пудра, тональный крем, для бОльшей плотности - корректор, просто они должны быть темнее основного тона и не иметь блеска (перламутра, шиммера и т. п. , бронзеры не подходят из-за блеска, консиллеры - тем более, они светлые, обычно они высветляют, у них малая плотность и часто содержат светоотражающие частицы, т. е. не матовые).

Алёна

Консилер

Ольга Ниазбаева

бронзером это делают, но это не карандаш....