Нина Глушенкова

Почему Сталин для официально в использовал вымышленную дату рождения?

Джугашвили И. В. в реальности родился 18 декабря 1878 года, но, став Сталиным, кроме фамилии поменял себе заодно и дату рождения на 21 декабря 1879 года.

Ольга Юдина

Он очень боялся всякого рода мистического воздействия (порчи) А так, как порчу можно навести, зная дату рождения, вот он и поменял.

Яна Федорович

Чтобы моложе казаться!

Евгений Муравьёв

боялся что наведут порчу

Irina Klimokhina

это что-то новенькое. откуда информация? где поподробнее об этом узнать?

Антон Взоров

На пенсию хотел на целый позже раньше пойти.