Алёнка Солнцева

что мы узнаём о жизни Вавилонского царства из законов Хаммурапи?

Валерий Master

Законы свидетельствуют обуровне развития государства. Чем совершеннее государство - темсовершеннее и законы. Изучая вавилонский кодекс можно прийти кзаключению, что Вавилон уже в те времена находился на достаточновысоком уровне развития и обладал сложными социальными отношениями. Изучая законы можно узнать также о нравах, об обычаях государства тоговремени
Вавилония - примитивно-рабовладельческое государство Древнего Востока,

В Вавилоне существовали следующие виды земельной собственности: - царские; -храмовые; - общинные; - частные.

Ну и так далее смотри по ссылке. Там много