Иван Ткаченко

Поставили диагноз: Гипертония 2 стадия 3 степень, годен ли я в армию?

Ир
Ирина

тут ты годен скорее в тихое место, где пахнет вечностью...

Ruslan

Скорее всего категория "В". Еще посмотрите расписание болезней, найдите там свой диагноз - http://www.gvka.ru/zakon/new_rasp/

Анна

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" п. Б, п. В, Вы являетесь ограниченно годными к службе в армии РФ (категория годности В) , то-есть законных оснований к призыву Вас на срочную службу в вооруженные силы РФ нет.