Вячеслав Тур

вопрос по литературе)

не подскажите книги, в которых фигурирует особое место, где происходило что-то странное и мистическое? например, Лысая гора, которая во всяких легендах, как место для шабаша ведьм и прочего х)

Олеся Лучинович

Например, "Заколдованное место" Гоголя или дом панночки из его же "Майской ночи или Утопленницы"

Настя

"Фауст", Вальпургиева ночь

Артём Давыдов

Коэльо " Валькирии"

С)
Светлана ))

опоздал, уже назвали

Дарья Вовк

Валерий Брюсов "Огненный ангел". Но это для детей старше 20-ти.