Ел
Елена

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1. В древности анатомы называли продолговатый мозг "жизненным узлом". Как вы думаете, на основании каких наблюдений они сделали такое заключение?
2.Почему моряки ходят в развалку?
3. Даже если человек стоит по стойке "смирно" его тело постоянно испытывает небольшие колебания. О чём это говорит?
4.У скрипача образовалась опухоль в мозжечке. Сможет ли он по-прежнему играть? почему?
5.При прочих условиях какое кровоизлияние более опасно - в кору больших полушарий головного мозга или в продолговатый мозг?
6. Почему кровоизлияние, произошедшее в левой половине мозга, влечет за собой более тяжкие последствия для больного, чем кровоизлияние в правой половине?

Катерина

Украинский журналист набросился на знаменитую красотку
http://www.vesti.ru/sdoc.html?id=1999448&pmkey=FvbV1x