Динара

ответьте срочноо! пожалуйста! ответьте на вопросы по истории.

1.На фоне какого внешнеполитического процесса протекала внешняя политика СССР с 1946 по 1991 гг. ?
2.В чем суть Берлинского кризиса? Почему он случился? Чем завершился?
3.Почему случился Карибский кризис?
4.После заключения договора между СССР, США и Великобританией о запрещении ядерных испытаний в трех средах от 5.08.1963 г. продолжались ли проводиться атомные испытания? Если да то где?
5. Сколько основных направлений внешней политики СССР в годы «застоя» вы можете выделить? Кратко охарактеризуйте их.

Ол
Оля

КАРИБСКИЙ КРИЗИС в октябре 1962 года, обострение отношений между СССР и США, поставившее мир перед опасностью ядерной войны между сверхдержавами. Кризис возник в обстановке конфронтации из-за строительства Берлинской стены. Непосредственной причиной кризиса явилось тайное размещение на Кубе советских ракет с ядерными боеголовками.