Alexander Safronoff

Ответьте на один из вопросов. История 5 класс

Ответьте на один из вопросов:
1. Какие культурные достижения Афин должны были особенно привлекать путешественников и почему?
2. Почему Эсхила считают отцом греческой трагедии и всего трагического театра? Зачем Перикл бесплатно пускал бедняков в театр?
3. Почему именно Афины считаются культурной столицей Древней Греции?

Алена Пажетных

Афины считаются культурной столицей Древней Греции потомучто там было наибольшее количество спортсменов из греции которые побеждали на античных олимпийских играх, а физическая культура это единственная культура которая была хорошо развита тогда