??
??? ?

Пожалуйста ответте на вопрос по истории) 5 класс)

В древнеегипетской "Повести о двух братьях" старший брат говорит младшему: "Давай приготовим плуг и упряжку быков, потому что хлебное поле вышло из под воды... ".
Объясните эти слова старшего брата. Чем он предлагает знаться? В каком месяце по нашему календарю поля в Древнем Египте освобождались от воды? С каким явлением природы это было связано? Опишите его.
Прошу вас помогите мне всего лишь 3-4 строчки ответа нужно!

Вероника

Он предлагал заняться пахотой. В июле Нил начинал разливаться, что связано с сезоном тропических ливней в районах истоков реки. Течением приносило перегнившие тропические растения и солевые осадки, что служило прекрасным удобрением. К ноябрю вода спадала и наступало время пахоты.

Сергей

Прости, я не стану Тебе помогать, хотя мне жаль, что Ты должен делать задание, которое Тебе не интересно и в котором Тебе некому помочь. Но я считаю, что помогаю школьникам, я питаю школу, а я не признаю современные школы, и считаю неправильным принудительное обучение для детей.

Николай Кирчев

предлагает он пахать поле
связано это с сезонным разливом Нила