Dato Vilja

Ответте пожалуйста на вопросы

1.What did Picasso do to help the Army of the Republic?
2.Why did Picasso sell his favourite canvases?
3.What did the famous artist learn about the little Spanish town of Guernica?
4.Did visitors like the picture?
5.What does “Guernica” mean?

Александр Детков

Ответ
Произведение "Герника" Пикассо написал в 1937 году. Герника - это небольшой город на севере Испании. Он был почти уничтожен после налета фашистской авиации 1 мая 1937 года.
Думаю, ответ на первый вопрос - во втором вопросе и наоборот. Возможно, и ошибаюсь.
Вопрос 4 относится к "Гернике"?