Алексей Куликов

ответте пожалуйста. Срочно надо!!!

ВОПРОС:
С 1658 года Белгород являлся главным городом 800-километровой оборонительной линии, защищавшей Московское царство от набегов крымских татар. Как называлась эта оборонительная линия?

Всеволод Васьков

Белгородская черта

Галина *****

Татарский вал — земляной вал, входивший в линию укреплений, построенных для защиты Российского государства от набегов крымских и ногайских татар в XVII веке. В частично сохранившемся виде проходит по территории современных Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областей. Охраняется государством как памятник истории.