Снежана Красноярова

Ответте, пожалуйста, по истории очень надо!

Ниже приведены две точки зрения на значение Портсмутского мирного договора с Японией:
1. Портсмутский мир был крайне невыгоден России
2. Портсмутский мир явился дипломатической победой России

Какая из названных точек зрения представляется вам более предпочтительной? Приведите не менее трёх аргументов в подтверждение вашего мнения. При аргументации обязательно используйте исторические факты.

Владислав Kaban

1 правильно. т. к. россия оказалась в диплом. изоляции, внутриполитич. кризис в стране усилился, россия уступила японии юж. часть сахалина, япошки стали ловить рыбу вдоль берегов японского, охотского и берингова морей