Татьяна Левина

Ответте пожалуйста на вопрос

Почему моя собака после прогулки, придя в квартиру, становится бешеной, бегает по всей квартире, лает, иногда кусается?

Александр

Собаку на улице нужно изматывать. Бегать, играть с ней. Что б придя домой, она валилась спать от усталости. А вы гуляете мало, вот и результат.

Мария Гундырина

Просто не наигралась! Видимо на улице, ВЫ мало бегаете и играете (а может, только в туалет и домой?) , раз остаются силы.

Владимир Яцкин

Мои после прогулки домой плетутся. Приходят и на диван дрыхнут как убитые)) )
Гуляйте дольше, активнее, интереснее, совмещайте во время прогулки всё: побегали, повторили/поучили команды, поиграли в палочки/мячики/тарелки, опять побегали, опять команды. Игрушки на прогулку берите разные каждый день. Собаку надо нагружать как физически, так и умственно и делать выгул интересным и полезным. Ну и время прогулки учитывайте в зависимости от активности Вашей собаки

Возбуждения Регулятор

увы, но характер.. . она получила адреналин на прогулке, и дома на вас его спускает

Ан
Анаст

Моя тоже становится бешеной и бегает по квартире лает, кусается. На улице холодно и собачка соскучилась по теплу и так она выражает радость. После прогулки она соскучилась по любимым игрушкам.. . Вот так!!!))))

Анна Авдеева

От радости! Что вывели на свежий воздух. От переизбытка чувств. Мой тоже бегает после прогулки из гостиной в прихожую - как дурак. Круга три сделает и успокаивается.

Людмила Бородина

Ваш щенок очень эмоционален и возбудим. А ваш приход для него слишком большой праздник. Со временем, когда щенок подрастет, процессы его нервной системы стабилизируются, произойдет привыкание и все придет в норму. Не кричите на щенка и не наказывайте его. Постарайтесь помочь ему: ведите себя сдержанней, не сразу обращайте внимание на щенка, умерьте свою радость и будьте немного безразличны.
Почему моя собака норовит облизать мои губы, когда я возвращаюсь домой?

Всякий нормальный представитель семейства собачьих, возвращаясь с прогулки или охоты к родному логову, должен (просто обязан! ) подставить свою морду для обнюхивания и приветствия. Обнюхивание морды пришедшего позволяет всем остальным членам стаи узнать, что ел возвращенец: в кого и во что тыкал носом, может, спиннинговые удилища . Все это сообщается при помощи запахов. Это те же слова, но только из ароматных букв. Кроме того, всякий субдоминант, то есть подчиненный, щенок или молодой член стаи, обязан приветствовать доминанта, облизывая его брыли и уголки пасти.
Обязательность такого поведения записана генами и подтверждена тысячелетним отбором. Такое поведение называется инстинктивным, то есть оно не очень-то контролируется сознанием. Животное поэтому всеми силами будет стремиться его воспроизвести.
Когда вы возвращаетесь домой, ваш щенок, естественно, ожидает, что вы будете себя вести как порядочная собака. Он прыгает на вас, карабкается, пытаясь исполнить свой долг перед семейством собачьих и перед вами как лидером.

Анастасия Ситникова

Не нагуливается на прогулке.