Андрей Власов

Как боролись с чумой чумные доктора?

Знаю, что во время эпидемий чумы были так называемые "чумные доктора". Знает ли кто, как они боролись с чумой?

Юрий Рожков

В Средние века чума практически не лечилась, действия сводились лишь к
вырезанию или прижиганию чумных бубонов. Чумные врачи практиковали
кровопускание и другие меры, такие, как помещение лягушек на бубоны,
чтобы «сбалансировать соки нормальной жизни» . Чумные врачи не могли
взаимодействовать с широкой общественностью из-за характера их
деятельности и возможности распространения заболевания; часто помещались
под карантин.

Алёнка Angel

Они делали так, брали эти слова "чумные доктора" и когда они тупели, то брали и убрали букву "ч" = "умные доктора" вот и так они опять умнели