Мария (Семченкова)Бирюкова
Мария (Семченкова)Бирюкова

Гор - это чумной доктор?



Сергей Емельянов
Сергей Емельянов

1. Гор, Египет, 3000 лет до н. э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса - исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был похоронен, а через 3 дня воскрес.

Елена
Елена

Ипанулсо? Го-гу -звукоподражение. А "РА"!!! -етить и етить!

ЛХ
Любим Хорватов

Что Геметический свод в оригинале приснился?

Поскольку мы начали говорить о родстве и связи людей и богов, знай, о Асклепий, могущество и силу человека. Как Господь и Отец есть творец богов небесных, так человек есть творец богов, кои суть в храмах. Он не только получает жизнь, но и дает ее; не только стремится к Богу, но и сам творит богов.
Ты имеешь в виду изваяния, о Трисмегист?
Да, изваяния, Асклепий. Одушевленные изваяния, преисполненные сознания ( sensus ) и духа ( spiritus ), которым доступно многое — они могут предсказывать будущее, поражать людей болезнями и исцелять их

К чему плакать, о Асклепий? Египту предстоит пережить еще худшие беды, впасть в тягчайший грех. Земля, некогда святая, любимая богами за преданность их культу, наставничество в святости и набожности, Египет станет примером всяческого насилия. И тогда, исполнившись отвращения к жизни, люди станут думать, что мир недостоин их восхищения и преклонения.
Это мироздание, которое хорошо, лучше которого нет ничего в настоящем, не было в прошлом и не будет в грядущем, окажется под угрозой исчезновения; оно покажется людям тяжким бременем, и их благоговение сменится отвращением ко Вселенной, этому несравненному творению Бога, великолепному сооружению, чудному произведению, созданному из неисчерпаемого разнообразия форм, орудию воли Творца, не знающего зависти и изливающего свою милость на все Творение, в коем собрано в единое целое и пребывает в гармоническом многообразии все без изъятия, что достойно почитания, преклонения и любви. Ибо тьму предпочтут свету; смерть — жизни; никто не поднимет взора к небесам; благочестивого назовут безумцем, нечестивого — мудрецом, одержимого — храбрым, а худшего из преступников — хорошим человеком. Все то, чему я учил тебя, говоря о душе — о том, что она по природе своей бессмертна или предвидит возможность обрести бессмертие, — все это будут считать пустыми словами и подвергать насмешкам. И поверь мне, религию ума будут преследовать по закону как тягчайшее преступление. Возникнет новое правосудие и новые законы. Ничто святое, ничто благочестивое, достойное неба и небожителей, не найдет более отклика ни в речах человеческих, ни в душах.

Похожие вопросы
Где купить маску чумного доктора?
"Чумные псы", Ричард Адамс
Где купить маску чумного доктора? Или где найти инструкцию по тому, как её сделать.
Чумной Доктор(Доктор Чума) Плохой или хороший?
Чумной доктор ("Доктор Чума") - эскизы для татуировки.
как называется клюв чумных докторов
как называется маска чумного доктора?
а кто такой - Чумной доктор? И чем он занимается.?
Мой бигль понюхал чумную собаку
Как боролись с чумой чумные доктора?