Олеся

Киев будет бомбить Прикарпатье за сепаратическое настроение или пусть валит Галиция побыстрей в Европу? Смю вн

Галиция - за выход из Украины21.10.2014 - 13:52
Идеи самоопределения всё больше овладевает умами жителей Западной Украины. Уже действует Галицкая партия, главной программной целью которой стало отстаивание интересов бывших австро-венгерских территорий, доставшихся в 1939 году Советскому Союзу. Несколько дней назад её лидер мэр Львова Андрей Садовый открыто заявил, что видит всё меньше оснований для нахождения Галиции в составе Украины и намерен поднять вопрос о сепаратном вхождении Прикарпатья в Евросоюз. В чём же причины резкого изменения настроений в регионе, который ещё год назад считал себя чуть ли не оплотом украинской идеи и бастионом национализма? Первая объясняется знаменитым вопросом: «За чей счёт банкет? » Выдвигаемый националистами миф о дотационности Донбасса с треском рухнул в ходе развязанной против него самой настоящей террористической операции. Поток валюты в украинскую казну иссяк, дотации западным регионам из Киева — тоже. Жить Галиции стало не на что, не то чтобы воплощать в жизнь свои непомерные амбиции. Вот и ищет себе оказавшаяся на улице содержанка новый «толстый кошелёк». http://www.segodnia.ru/content/149848

И*
Ирина *****

Украина, что тришкин кафтан. Ушёл Крым, отделился юго-восток. Теперь вот галитчане поднимют вопрос об отделении от Украины. В нынешном положении она не потянет на два фронта. Единственное спасение это распад Украины на несколько мелких независымых республик, а в дальнейшем объединение в единую федеративную республику с новым правительством без бандеро-фашистов конечно.

Оксана Цуркан

Палюбому над бомбить эт же столько бабла ещё можно будет списать

Мария Лютина

"Дранг нах остен" - движение на Запад никого не интересует.

Александр Шишкин

Скоро ополченцы будут бомбить Киев!

Ирина Белова

Бред собачий. Ничего такого и близко не было. Садовый - умный парень. Это ваши "геббельсы" работают. Мы такого дерьма у вас уже насмотрелись.