Просто Лёлечка

где можно записатся на девчачий футбол в Черкассах

Светлана Муслимова

В Черкассах создали женский футбольный клуб Дончанка http://www.donchanka.com/news/?id_news=4361
Футбол - это и девичий вид спорта, убеждает президент единого женского клуба "Энергия" Владимир Чепчур. Человек воспитал не одно поколение футболисток. Говорит: эта игра не только учит девушек самоорганизации, но и положительно влияет на их физическое и умственное развитие.

"Учит девочек мыслить быстро, правильно и принимать верные решения. Здесь работают почти все группы мышц. Поэтому тело девочек развивается правильно. К тому же, они учат очень быстро ориентироваться на поле, продумывать все на несколько шагов вперед", - говорит Владимир Чепчур, президент клуба "Энергия".

Свою любовь к футболу не скрывают и юные спортсменки. Говорят: их занятия вызывает немалый интерес у противоположного пола.

"Есть такие парни, которые хотят познакомиться с девушкой, которая играет в футбол. Есть такие, что приглашают с ними играть в футбол. Есть мечта стать футболисткой, хорошо научиться играть в футбол. Люблю сильно бегать, бить по воротам, водить мячик", - делится Алина, футболистка.

Чтобы подтвердить свои чемпионские намерения, юные футболистки уже сейчас прилагают все усилия. Чтобы показать всем: футбольное поле - это их территория.