Ол
Оля

А сострадание, желание сделать что-нибудь хорошее/плохое и т. п. чувства - это тоже следствие мозговой активности?

Ну, вот, в частности, как объяснить (если объясняется, конечно) с точки зрения мозга, что есть сострадание? Тоже гормон? ?
P.S.: дико хочется найти какое-нибудь "доказательство" существования Души (пусть и не прямо-таки Доказательство, но, хотя бы, чтобы Это не объяснялось наукой, чтобы можно было на Сверхъестественное перекинуть это явление) )

Сергей Демьянов

Это как раз и есть душа. Подумать ещё не успеешь, как сотворишь какую-нибудь милую глупость.

Оксана

Начинающий нейрофизиолог очень кстати.

Валерия Ш.

Подвижки души.

Сергей Николаев

Сострадание, это когда не знаешь, как помочь человеку упавшему в колодец и прыгаешь туда же, за компанию.