Marina Zamulko

какой цвет положительно влияет на мозговую активность?

Анна Елизарова

смотря на какую мозговую активность. .
красный -эротизм
голубой-рассуждения
зелённый-запоминание

Михаил Поборуев

зеленовато мягкий

Назгуль Таабалдиева

Какая именно мозговая активность интересует? развитие интеллекта - фиолетовый, размышления, сосредоточение - зеленый, активная энергичность - красный, духовность - синий. Радость - оранжевый, общение - желтый.

Наталия Мартынова

Если в голове пусто - никакой не поможет.

Елена Горина

- Черный и белый. Строгие, консервативные цвета. Указывают на серьезность информации. Но в сегодняшнем пестром мире, мало кто обратит внимание на черно-белую рекламу. Это классика, поэтому реклама в черно-белых тонах, может быть рассчитана только на более зрелую публику, и особ, занимающих главные чины.
- Насыщенный синий. Присутствие этого цвета, символизирует дружбу, надежность. Это довольно спокойный и размеренный цвет.
- Ярко-красный. Цвет победы и лидерства. Жгущий, страстный, бурлящий, пробуждающий оттенок, благодаря которому можно привлечь огромное количество взглядов к своей рекламе. Его легко вписать в любую тему. Но нужно быть осторожным, ведь переизбыток такой краски может вызвать агрессию, так как будет восприниматься как сигнал об опасности, насилии.
- Зеленый. Очень противоречивый цвет, который нужно использовать умело. Он оказывает успокаивающее, умиротворяющее воздействие на человека, помогает сконцентрировать внимание. Но в то же время расценивается как нестабильность, ненадежность и не вызывает доверия. Другими словами – это противостояние чистой природы к ревности, неудачам, зависти.
- Желтый. Эти теплые, жизнерадостные краски, стимулируют чувства и мозг, ускоряют сердцебиение. Заинтересовывают всей яркостью и неординарностью миллионы взглядов. Оригинально и богато смотрится в композициях с красным и черным цветом, а с синим и зеленым – обнадеживающе, вселяет огромное доверие в души людей.
- Голубой. Нежный, прохладный оттенок. Несет в себе свежесть и чистоту.

Agap Тюряга Klaft

серый, и чем его больше в голове тем лучше