Виталий Пученков

Если название книги является риторическим вопросом, нужно ли ставить в названии вопросительный знак?

Вячеслав

Как ни странно - да, нужно. Поскольку из названия не всегда понятно, что вопрос является риторическим. Иногда вопросительный знак после такого предложения смотрится странно, но если название выполнено в вопросительной форме, то знак "?" в конце предложения ставится в не зависимости от смысловой наполненности названия.
пример: "Что делать? " Чернышевского