Ек
Екатерина

Заставляют писать заявление об увольнении по собственному желанию.

Подскажите пожалуйста, что конкретно нарушает работодатель (статьи ТК и др. ссылки на ст. законов) заставляя работника написать заявление на увольнение по собственному желанию (для составления жалобы в прокуратуру).

Александр Данилкин

Под дулом пистолета???

Юлия Бабий

если вы ничего не нарушили, то уволить не могут. Если вынуждают, так и пишите, с фактами.

Алексей Иванов

Попробуйте договорится с руководством, что они дают 1 месяц на поиск новой работы. Или пусть проплатят 3 месяца вперёд и ты сам увольшься.

Вера Невиль

дак а повод может есть? разговаривать не пробовали?