Игорь Капустин

по ставили пломбу (хорошую) на зуб, прошёл месяц, а до сих пор больно нажимать на пломбу

Татьяна Кобелева

Если после постановки пломбы есть в зубе боль- то идите и пусть врач пломбу переделывает, боль не пройдет. Еще не понятно. почему болит- у меня одна знакомая так ходила, терпела где то месяц, потому что врач тоже дорогую пломбу поставила и гарантии какие то давала. Оказалось, что в зубе процесс пошел по полной- плохо почистила, когда пломбу ставила. Пришлось все заново вскрывать и снова ставить. И гарантия, что вам дали, дает право бесплатно поменять эту пломбу на новую. Болеть после нормального лечения и постановки пломбы ничего не должно. если болит, значит есть проблема- идите к стоматологу.

Александр Коннов

Гарантия должна быть--сходите с проблемой к стоматологу ( где лечили) --бесплатно.

Анастасия Балыбина

Так может быть, особенно если зуб сложный был. Тренируйте его. Я лично сначала просто аккуратно нажимаю пальцем на жевательную часть зуба, до легкой боли. По нескольку раз в день. Потом аккуратно и осторожно пробую жевать на пломбированном зубе. Такая тренировка помогает, зуб перестает реагировать на надкусывание довольно быстро.

На
Наталья

Иди к стоматологу. Болеть не должно.